Опубликовано: 11 апреля 2020, 08:21
40

Житель Молодечно заказал в соцсети кровать за 700 рублей, но так ее и не получил

Житель Молодечно перевел продавцу 700 рублей за кровать, но остался без денег и мебели.

2 апреля по части первой статьи 209 «Мошенничество» Уголовного кодекса Республики Беларусь было возбуждено уголовное дело.

Как рассказала kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, житель Молодечно 1984 года рождения в одном из сообществ ВКонтакте увидел объявление о продаже бывшей в употреблении двуспальной кровати стоимостью 700 рублей. Он списался с продавцом и договорился, что после оплаты тот бесплатно доставит ему мебель. Молодечненец перевел 700 рублей и в подтверждение отправил продавцу копию квитанции. Однако после связаться с ним не смог: мужчину внесли в черный список, а страница с объявлением была удалена.

– Сотрудники уголовного розыска установили личность человека, на счет которого были переведены деньги. Им оказался минчанин 1981 года рождения. Но, как выяснилось, злоумышленник просто воспользовался его данными, чтобы получить деньги, – объяснила Юлия Крук. – Житель Минска занимается продажей биткоинов. Мошенник в телеграмме предложил ему обменять рубли на биткоины, а в качестве доказательства перевода денег злоумышленник предоставил минчанину ту самую копию квитанции молодечненца.

В настоящее время лицо, причастное к противоправным действиям, устанавливается.

Катерина СУШКО

Читайте также

«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.
«В местный магазин сходила один раз за три года». Под Молодечно молодежь не согласна с пенсионерами и просит расширить ассортимент и навести порядок на мусорках
Сегодня, 13 марта, в поселке Сосновый Бор Молодечненского района провели сход граждан. Разбирались, что волнует местных и в чем не совпадают во мнениях молодые жители и пенсионеры.
36-летний житель Вилейского района недоплатил в бюджет около 420 тысяч рублей. Прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд
Прокуратура Минской области направила в суд Центрального района города Минска уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Вилейского района – ему инкриминировано уклонение от уплаты налогов в крупном размере, а также от исполнения обязанностей налогового агента по перечислению налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере.