Опубликовано: 02 июня 2020, 12:12
39

Житель Молодечно систематически избивал бывшую жену, но она боялась обращаться в милицию

Жительница Молодечно терпела побои бывшего супруга на протяжении нескольких месяцев, пока в дело не вмешалась районная прокуратура.

В целях защиты прав женщины в соответствии с частью пятой статьи 26 УПК Республики Беларусь прокурором Молодечненского района было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 154 «Истязание» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Житель Молодечно 1988 года рождения обвинялся в том, что систематически наносил бывшей супруге побои.

Как рассказал kraj.by заместитель прокурора Молодечненского района Дмитрий Кулеш, всего на счету мужчины – три эпизода. Первый произошел 16 ноября 2018 года. Во время конфликта обвиняемый ударил бывшую супругу рукой в бровь, затем по носу. В феврале 2019 года он избил ее вблизи дома по улице Промышленной. Затем в сентябре этого же года, находясь возле дома по улице Марата Казея в состоянии алкогольного опьянения, молодечненец 5 раз ударил женщину рукой по голове и еще два раза ногой по ее ногам.

– По данным фактам проводились проверки, в ходе которых бывшие супруги дважды примирялись. Учитывая предыдущие правонарушения молодечненца, злоупотребление спиртным и тот факт, что женщина боялась обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела, в прокуратуре пришли ей на помощь, – пояснил Дмитрий Кулеш.

За систематическое избиение бывшей жены суд Молодечненского района приговорил горожанина к трем месяцам ареста. 1 июня приговор вступил в силу.

Катерина СУШКО

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.
В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».