Опубликовано: 23 ноября 2022, 12:17
40890

Житель Молодечненского района собирал лом черных металлов и складировал на своем участке

За незаконную предпринимательскую деятельность мужчине грозит штраф 3 200 рублей.

Как сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, в поле зрения местных оперативников БЭП попал безработный 38-летний житель Молодечненского района. Мужчина собирал лом черных металлов и складировал его на своем приусадебном участке для последующей продажи. При этом необходимых документов на осуществление подобной деятельности у него не было. У него было изъято около 1,8 тонны металлолома.

В отношении мужчины составлен административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность. Фигуранту грозит штраф до 100 базовых величин (3 200 рублей) с конфискацией металлолома.

Милиция предупреждает: заготовка, переработка и реализация лома черных и цветных металлов требует специального лицензирования. Физические лица могут сдавать металлолом, только если он образовался в результате хозяйственной деятельности. В иных случаях нелегальным заготовителям грозит административная ответственность – до 100 базовых величин с конфискацией. Следует напомнить, что сбор и заготовка промышленного лома физлицам также запрещена.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.
Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.