Опубликовано: 02 января 2021, 14:10
40

Жил на хуторе – одинокий мужчина погиб на пожаре в своем доме в Молодечненском районе

Жилой дом горел 1 января в деревне Шалыги Молодечненского района. На пожаре погиб 55-летний хозяин, который проживал один.

По информации пресс-службы МЧС, сообщение о происшествии поступило в центр оперативного управления Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в 14.52. Причины пожара и гибели хозяина 1965 года рождения устанавливаются, сообщает mlyn.by.

Деревня Шалыги находится в Городокском сельсовете. Председатель сельского исполнительного комитета Николай Веретейко рассказал:

– Погибший был холостяком. У него две сестры. Одна живет в Италии, вторая – в Молодечно. Мужчина работал на местном сельскохозяйственном предприятии слесарем. Выпивал, курил. Не без этого, конечно. Его дом стоял на хуторе, примерно в километре от других домов. После пожара остались только обугленные стены. Еще утром хозяин кому-то звонил по телефону, а уже ближе к обеду случился пожар. Основная версия возгорания – неосторожное курение.

Точную причину возгорания определит пожарно-техническая экспертиза. Судебно-медицинская установит причину смерти мужчины. Проверку по факту трагедии проводит Молодечненский районный отдел Следственного комитета.

Сергей ЕСМАНОВИЧ



Читайте также

«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.
Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.