Опубликовано: 22 апреля 2017, 09:35
19

За гонки по Молодечно на отцовском мотоцикле 17-летний школьник получил 1 633 рубля штрафа

20 апреля комиссия по делам несовершеннолетних Молодечненского райисполкома признала школьника виновным по шести статьям КоАП.

Как рассказала Край.бай помощник прокурора Молодечненского района Ольга Кошко, 20 апреля комиссия по делам несовершеннолетних признала юношу виновным в совершении шести правонарушений: повторное управление транспортом в течение года после наложения взыскания, не имея прав (ч.2 ст.18.19), управление транспортом с заведомо скрытым регистрационным номером (ч.6 ст. 18.12), невыполнение требований сотрудника ГАИ об остановке (ч.2 ст.18.21), нарушение правил проезда железнодорожного переезда (ст.18.15), невыполнение требований дорожных знаков или разметок (ч.6 ст.18.14) и неповиновение законному требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий (ст.23.4 КоАП Беларуси).

Напомним, вечером 2 апреля сотрудники ГАИ преследовали учащегося одной из городских школ: тот ехал на мотоцикле Baltmotors Motard, не имея прав на его управление. В попытке скрыться от ГАИ, юноша устроил гонки по Молодечно, но был остановлен у железнодорожного переезда. Тогда на юношу было составлено пять протоколов.

Во время разбирательства школьник пояснил, что ремонтировал отцовский мотоцикл и решил его обкатать. Комиссия вынесла постановление взыскать с него штраф в размере 1 633 рублей (71 базовая величина).

– Выплатить штраф он обязан в течение месяца после вынесения постановления, также это могут сделать его родители как законные представители, – пояснила Ольга Кошко. – В случае неуплаты в дальнейшем взыскание может быть обращено на его имущество: мобильный телефон, планшет, велосипед и т.д.

С целью обеспечения уплаты штрафа в настоящее время на мотоцикл наложен арест. Постановление вступает в законную силу в течение 10 дней с момента его вынесения.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

Рядом с железнодорожным вокзалом в Молодечно можно услышать голос Левитана
18 апреля в 12.00 на железнодорожном вокзале в Молодечно пешеходы удивленно оглядывались, услышав голос Левитана. Рассказываем, что происходит и кто автор идеи.
В Вилейке минчанин на «Mercedes-Benz 711D» не уступил дорогу местной жительнице, управлявшей Volkswagen Polo
17 апреля на пересечении улиц Пушкина и Толстого в Вилейке произошло ДТП.
Двух пенальти нам мало. ФК «Молодечно» в выездной игре с «Минском» реализует два 11-метровых, но очков домой не везет
Футбольный клуб «Молодечно» 13 апреля сыграл с «Минском» на стадионе соперника. Зелено-белые подопечные главного тренера Александра Храпковского потерпели поражение со счетом 2:3, забив оба своих гола с 11-метровой отметки.