Опубликовано: 15 ноября 2020, 18:09
60

Возле ТЦ «Спутник» в Молодечно горела машина

14 ноября в 15.18 в Молодечненский ГРОЧС поступило сообщение о загорании автомобиля, припаркованного возле ресторана KFC в ТЦ «Спутник».

Прибывшие на место работники МЧС установили, что из-под капота легкого автомобиля «Мазда 626» 1993 года выпуска идет дым. Раннее обнаружение и своевременное сообщение в экстренную службу сократили возможные последствия чрезвычайной ситуации и время ее ликвидации, сообщила kraj.by старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Молодечненского ГРОЧС Марина Гончарова.

В результате пожара поврежден моторный отсек. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, а именно короткое замыкание электропроводки легкового автомобиля.

Изображение 1

Изображение 2

Изображение 3

Что делать если загорелся автомобиль? Во-первых, не теряя ни секунды сообщить о возгорании по телефонам 101 или 112. При первом же признаке возгорания – дыма из-под капота – всем, находящимся людям в салоне, покинуть его. Открывать капот осторожно и лучше сбоку. Широко распахивать его не стоит, приток кислорода даст огню разгореться. Каждое транспортное средство должно быть оснащено огнетушителем. Первичное средство пожаротушения в автомобиле – необходимый атрибут безопасности. Приведите огнетушитель в рабочее состояние и, направив раструб на очаг пожара, нажмите на рычаг. Если вы не можете справиться с загоранием, и огонь охватывает всю машину, – не рискуйте. Может взорваться бензобак. Отойдите на безопасное расстояние сами и отведите людей. Рядом стоящие автомобили откатываем в сторону или поливаем водой, чтобы на них не перекинулся огонь. Будьте осторожны!

Kraj.by по материалам, предоставленным Мариной ГОНЧАРОВОЙ
Видео подписчика группы «Типичное Молодечно» ВКонтакте
Фотографии предоставлены kraj.by Мариной ГОНЧАРОВОЙ



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.