Опубликовано: 26 января 2023, 19:22
3193

Водитель «Мазды» из Молодечно спровоцировал дорожную аварию с участием пяти машин недалеко от Радошковичей

В трех километрах от городского поселка Радошковичи, на автодороге «Минск – Молодечно – Нарочь», в границах Минского района, сегодня утром, 26 января, случилось дорожно-транспортное происшествие с участием пяти машин.

По предварительной версии, его спровоцировал 43-летний водитель «Мазды» из Молодечно.

Инспектор дорожно-патрульной службы отдела ГАИ УВД Минского райисполкома Кирилл Реут рассказал Kraj.by:

– Авария произошла около 08.10 на 40 километре автотрассы Р28 «Минск – Молодечно – Нарочь». 43-летний житель Молодечно на «Мазде» с прицепом ехал в направлении Минска. Предварительно установлено, что он не справился с управлением и врезался в «Фольксваген», которым также управлял молодечненец, ему 34 года. В результате обе машины съехали в кювет.

По словам Кирилла Реута, увидев это ДТП, проезжавший мимо 29-летний водитель автомобиля «Шкода» остановился, чтобы оказать помощь. В этот момент в «Шкоду» сзади врезалась машина «Сузуки», под управлением 52-летнего водителя, который при выборе скорости не учел погодные и дорожные условия.

Этим все не закончилось. В «Шкоду» въехал еще и 43-летний водитель «Форда», двигавшийся в том же направлении.

Люди в аварии не пострадали. Механические повреждения получили машины. В отношении водителей автомобилей «Мазда», «Сузуки» и «Форд» составлены административные протоколы по части 12 статьи 18.13 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки».

– Госавтоинспекция напоминает, что при выборе скорости водитель должен следить за дорожными знаками, учитывать обозначенные на них ограничения, интенсивность движения, обзорность дороги, погодные и дорожные условия, состояние проезжей части, а также технические особенности своего автомобиля, – сказал Кирилл Реут.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии предоставлены Kraj.by Кириллом РЕУТОМ 



Читайте также

Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.
Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.