Опубликовано: 23 сентября 2011, 20:15
22

Вблизи деревни Вяжути Молодечненского района задержали браконьера

Сетями он поймал 20 кг рыбы.

13 сентября работники Вилейской межрайинспекции охраны животного и растительного мира на водоеме вблизи деревни Вяжути Молодечненского района задержали местного жителя, который осуществлял добычу рыбы запрещенными орудиями лова - он использовал ставные сети.

У мужчины изъяты 2 сети общей длиной 165 метров и рыба весом более 20 кг, сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь. На место задержания вызывалась следственно-оперативная группа Молодечненского РОВД, которая рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.281 УК (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в крупном размере - 48 базовых величин).

Виктор РУДИН

Читайте также

«Особые чувства мы начинаем испытывать к нашим предкам с взрослением». Семья из Вилейки о традициях Радоницы
Юлия и Андрей накануне и в день праздника объезжают пять кладбищ. Навещают усопших родных на кладбище Лесном в Вилейке, а ещё в деревнях Харки, Тарасовичи, Грицы, Дуброво.
Футбольный клуб «Молодечно» потерпел шестое поражение подряд в высшей лиге сезона-2025
Футбольный клуб «Молодечно» 27 апреля в столице проиграл «Ислочи» из Минского района со счетом 0:4. Один гол зелено-белые пропустили в первом тайме. Еще три мяча влетело в их ворота во второй половине встречи.
До 10 лет лишения свободы грозит директору сельхозпредприятия в Глубокском районе за превышение служебных полномочий
Сотрудники БЭП Витебской области выявили факты фальсификаций в одном из сельскохозяйственных предприятий Глубокского района.