Опубликовано: 28 марта 2022, 12:41
1304

В Молодечно рабочие предприятия угнали служебный грузовик и попали в ДТП

Когда сотрудники ГАИ приехали на место ДТП, они не нашли ни водителя, ни пассажиров.

19 марта около 5.00 в экстренные службы поступило сообщение о ДТП, рассказала Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук. В агрогородке Березинское Молодечненского района грузовик МАЗ съехал в кювет. Однако, когда сотрудники ГАИ прибыли на место аварии, то не застали там ни водителя, ни пассажиров.

Выяснилось, что брошенный в кювете транспорт, принадлежит частной организации. Накануне вечером техника была припаркована в городе, на территории фирмы. Однако водитель оставил ключи в замке зажигания.

Угонщиками МАЗа оказались рабочие того же предприятия – двое мужчин 26 и 27 лет. Наряд ГАИ задержал подозреваемых в соседней деревне.

Сотрудники предприятия рассказали, что после трудового дня выпили и решили покататься на служебном грузовике. Угонщики поехали кататься за пределы райцентра. На автодороге в агрогродке Березинское, в нескольких метрах от железнодорожного переезда, грузовик съехал в кювет, а мужчины сбежали.

Следователи дали правовую оценку действиям подозреваемых и возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК Республики Беларусь «Угон транспортного средства или маломерного судна». Мужчины могут лишиться свободы на срок до трех лет. По словам Юлии Крук, один из участников ранее был неоднократно судим за кражи.      

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Вступительная кампания 2024: нарушители инструкции о проведении ЦЭ смогут продолжить образование
Выпускная кампания в учреждениях общего среднего образования в 2024 году выстроена так, что даже нарушители инструкции о проведении централизованного экзамена получат возможность продолжить учебу.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Дача горела ночью в Молодечненском районе – люди не пострадали
Сегодня ночью, 28 марта, в садоводческом товариществе недалеко от деревни Гай Молодечненского района загорелся дачный дом. Обошлось без жертв и пострадавших.