Опубликовано: 13 ноября 2021, 10:07
849

В Молодечно не разъехались два автомобиля: пострадал пешеход

ДТП произошло 12 ноября на улице Г.Харевич.

Как сообщила Kraj.by инспектор по административной практике отдела ГАИ Молодечненского РОВД Диана Галузо, 19-летний житель Молодечно на автомобиле «Опель Омега» в 14.30 двигался по улице Замковой в направлении улицы Виленской.

На перекрестке улиц Замковой и Г.Харевич разворачивался автомобиль «Ситроен Джампер», за рулем которого был житель Воложина.

Водитель «Опель Омега» не принял меры к снижению скорости (вплоть до остановки) в своей полосе движения. А принял решение взять правее: в итоге он выехал на левый по ходу движения тротуар улицы Г.Харевич и наехал на пешехода. Мужчина 1947 года рождения, молодечненец, получил травмы: закрытые переломы тазобедренной кости и лучевой кости. Пострадавший был доставлен в больницу.

– Водители были трезвы и пристегнуты ремнями безопасности, – подчеркнула Диана Галузо.

Материалы проверки – в отделении ГАИ.

Татьяна НЕКРАШЕВИЧ
Фотографии предоставлены Kraj.by Дианой ГАЛУЗО



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.