Опубликовано: 15 ноября 2021, 19:34
982

В Молодечно командировочный стал жертвой интимного вымогательства

Мужчина поделился интимными фотографиями на сайте знакомств, за которые у него вымогали 150 рублей.

Как рассказала Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, приехавший в Молодечно в командировку 30-летний житель Борисова стал жертвой шантажа.

– С мужчиной в социальной сети пыталась познакомиться некая Ольга, которая выслала ему якобы свои интимные фото. Однако разговор между ними не задался, незнакомка заблокировала свой аккаунт, – рассказала Юлия Крук.

Но на следующий день в онлайн-друзья стала набиваться еще одна неизвестная девушка, на странице которой оказались те же фотографии. Командировочный из Борисова снова ввязался в переписку и дал девушке свой номер телефона. После чего он получил сообщение с требованием перечислить на карту деньги – 150 рублей. Иначе его интимные фото будут высланы его друзьям и опубликованы в сети. Незнакомка предъявила мужчине его же фотографии, которые он около пяти-шести лет назад отправлял женщинам в личных переписках.

Борисовчанин прекратил общение с мошенниками и сообщил о произошедшем в милицию. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 208 УК Республики Беларусь «Вымогательство». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на пять лет. Личности и местонахождение подозреваемых выясняются.

Милиция рекомендует вести себя в сети осмотрительно и ответственно. Если вы стали жертвой шантажа, главное – не паниковать, не реагировать на угрозы и не выполнять условия неизвестных. Сделайте скриншоты переписки, записи разговоров и сообщите об этом в милицию.   

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.