Опубликовано: 12 августа 2021, 11:26
871

В Молодечненском районе на железной дороге смертельно травмирован 18-летний сморгонец

Трагедия произошла 10 августа около 17.25 на 843-м километре перегона Пруды-Залесье.

Сообщение о происшествии поступило в милицию от дежурной по железнодорожной станции Прудысообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

По предварительной информации, машинист грузового состава, следовавшего в направлении Молодечно, заметил сидящего на железнодорожных путях человека.

Мужчина подал звуковой сигнал и предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.  

Летальный исход был зафиксирован медиками, прибывшими на место происшествия. Погибшим оказался безработный житель Сморгони 2003 года рождения. Предварительно установлено, что парень накануне выпивал спиртное.  

По данному факту Молодечненским РОСК проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В текущем году это первый случай смертельного травмирования на железной дороге в Молодечненском регионе.

Милиция напоминает, что проходить по железнодорожным путям или находиться на них в неустановленных и не оборудованных для этого местах, перебегать перед проходящим поездом запрещено. Также опасно для жизни находиться на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения. Помните, железная дорога является местом повышенной опасности.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.