Опубликовано: 23 сентября 2020, 13:43
67

В Мяделе задержали жулика, который обчистил сейф в офисе под Молодечно. Офис находится в отеле

Как выяснилось, работал человек с богатым опытом. Ранее он был не раз судим за кражи и грабежи.

В милицю обратился владелец имущества, 41-летний житель Молодечно. Офис располагался в отеле, и все происходящее было заснято камерой наблюдения, сообщает телеканал «Беларусь 1».

Инцидент случился около полуночи. Злоумышленник разбил окно и пробрался внутрь. Он осмотрел полки и на одной из них обнаружил ключи от сейфа. В итоге забрал 420 рублей, также мужчина прихватил охотничий нож. 

Общая сумма ущерба – порядка 670 рублей.

Когда на место приехали оперативники, подозрение пало на одного из отдыхающих в гостинице. Это 29-летний житель Мядельского района. Тот вечер он проводил в шумной компании друзей.

Официальный представитель УВД Минской области Сергей Чеботарёв:

– На момент разбирательства фигурант, опасаясь последствий, скрылся на такси. Однако оперативники вычислили машину и маршрут следования. Мужчина направлялся на Мядельщину. Оперативники задержали мужчину и доставили в Молодечненский РОВД. Поначалу он отпирался и не признавался в краже денег и ножа. Однако в последствии признал свою вину. Медосвидетельствование показало большое количество содержания алкоголя в крови. Часть похищенного была изъята. Мужчина был в итоге привлечен к уголовной ответственности по статье «Кража». Ему грозит до 4 лет лишения свободы.  

Читайте также

Где в Ошмянском районе отключат свет? Смотрите адреса
С 19 февраля в связи с работами по реконструкции линий электропередачи возможно отключение электроэнергии в Ошмянах.
Первая игра межсезонья на ноль. ФК «Молодечно» громит «Ниву-Долбизно» на зимнем Кубке в Бресте
Футбольный клуб «Молодечно» на зимнем Кубке в Бресте одержал крупную победу со счетом 6:0 над «Нивой» из Долбизно, забив по три мяча в каждом тайме и впервые в этом межсезонье не пропустив в свои ворота.
Сарай размером более 100 квадратных метров горел в Молодечненском районе
В деревне Великие Кошевники Молодечненского района вечером 14 февраля горел сарай. Хозяйственная постройка повреждена огнем. Люди не пострадали.