Опубликовано: 03 июня 2023, 14:37
5230

В Молодечно женщина взяла кредит 10 тысяч рублей. Отдать деньги мошенникам помешала соседка

Молодечненке позвонили в одном из мессенджеров. Представились сотрудниками правоохранительных органов и попросили взять кредит.

Как рассказала Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Кевра, женщину по телефону убедили в том, что на её имя взят кредит. Для задержания мошенников якобы была нужна помощь. От неё требовалось взять в одном из банков 10 тысяч рублей и погасить сумму, оформленную от её имени.

Доверчивая дама пошла в указанное отделение банка и оформила документы. Далее по указаниям лжеправоохранителей нужно было перевести сумму, выданную  в банке, на расчётный счёт. Для проведения этой операции мошенники направили женщину в инфокиоск. Вот здесь и произошло то, что помогло  избежать потери большой денежной суммы. Молодечненка не сумела провести необходимые действия и позвонила соседке для консультации. Та проявила бдительность и уточнила, с какой целью переводятся деньги. Выяснив обстоятельства, обратилась в милицию.

Правоохранители в очередной раз напоминают о необходимости быть бдительными и не доверять телефонным звонкам.

Валентина ДОВБЕНКО



Читайте также

Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.
В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.