Опубликовано: 11 февраля 2016, 17:52
17

В Молодечно задержаны двое жителей Гродненской области, подозреваемые в причинении ущерба «Белтелекому»

Молодечненская милиция задержала двоих жителей Гродненской области, которые подозреваются в причинении ущерба компании «Белтелеком» на сумму не менее 371 млн рублей.

Корреспондент отделения информации и общественных связей управления внутренних дел Минской области Сергей Босько рассказал Край.бай:

– По предварительным данным, подозреваемые перенаправляли телефонные звонки мобильной связи из третьих стран в Беларусь в обход белорусской компании «Белтелеком». Предполагается, что они заработали на этом не менее 371 млн рублей. Подозреваемые задержаны.

По словам Сергея Босько, возраст подозреваемых до 25 лет. В Молодечно они снимали квартиру.

Уголовное дело возбуждено по второй части статьи 216 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Причинение имущественного ущерба без признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Преступление наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

В Минском районе зацепер получил травмы, катаясь на крыше электрички
Несовершеннолетний минчанин прокатился на крыше поезда, и его ударило током.
Арсений сражался в опорной зоне как лев. Ну или как львенок. В Молодечно прошел детский турнир по футболу памяти Анатолия Езубчика
В Молодечно на стадионе детско-юношеской футбольной спортшколы 24 апреля состоялся турнир по футболу, посвященный памяти легендарного директора ДЮСШ Анатолия Езубчика. 13-летние парни из Молодечно, Минска, Борисова и Гродно выясняли, кто из них круче.
В Молодечненском районе МЧС во время рейдов запускает квадрокоптеры
Спасатели в ходе проведения регулярных рейдов по району выявляют и фиксируют потенциально пожароопасные территории. Посмотрели, как это проходит на практике в Молодечненском районе.