Опубликовано: 24 сентября 2019, 09:50
30

В Молодечно водитель «БМВ» повредил два авто и уснул на заднем сиденье. Его разбудила ГАИ

Житель Молодечненского района 1996 г.р. на «БМВ» друга повредил два автомобиля, после чего выпил пива и уснул на заднем сиденье. Будили парня сотрудники ГАИ.

21 сентября на линию 102 обратился житель Молодечно 1981 года рождения. Он сообщил, что кто-то повредил его «Мерседес Вито», стоявший возле подъезда дома по улице Ясинского, 9.

– Сотрудники госавтоинспекции выяснили, что кроме «Мерседеса» повреждена еще и «Тойота Королла», – рассказал kraj.by старший инспектор ДПС отдела госавтоинспекции Молодечненского РОВД Сергей Бартош. – При осмотре дворов по улице Забейды-Сумицкого инспекторы обнаружили «БМВ» с механическими повреждениями, характерными для данного ДТП. На заднем сиденье спал водитель автомобиля.

В ходе разбирательства выяснилось: владелец «БМВ», молодечненец 1998 года рождения, приехал к своей девушке на улицу Забейды-Сумицкого. Молодой человек вышел из автомобиля, не заглушив двигатель. В этот момент его знакомый решил развернуться и совершил ДТП, повредив два авто по улице Ясинского.

– Увидев, что его машина повреждена, владелец «БМВ» сказал другу отремонтировать ее. Виновник аварии после совершения ДТП выпил 1 литр пива, находясь в автомобиле, и уснул на заднем сиденье. Будили его сотрудники госавтоинсспекции, – пояснил Сергей Бартош.

В отношении жителя Молодечненского района составили четыре протокола: по части третьей статьи 18.16 (за употребление спиртного после ДТП), по части второй статьи 18.17 (за оставление места ДТП), по части второй статьи 18.19 (за управлением транспортным средством, не имея прав) и по части шестой статьи 18.14 (за несоблюдение бокового интервала) Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

Катерина СУШКО

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 32-летний опыт работы. Сайт hadorkin.com. Телефон 8 (029) 560-66-07. Анонимно задать доктору вопрос вы можете на портале kraj.by.   



Читайте также

Прокуратура Витебской области обнаружила нарушения, связанные с убоем крупного рогатого скота
Органы прокуратуры Витебской области проверили соблюдение ветеринарно-санитарных правил, регламентирующих убой сельскохозяйственных животных филиалами Витебского облпотребобщества в Браславском, Верхнедвинском, Докшицком, Лепельском, Сенненском и Ушачском районах.
Как будут работать поликлиники и больницы во время майских праздников
Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в мае.