Опубликовано: 12 ноября 2014, 11:05
18

В Молодечно семиклассник похитил из павильона торгового центра электронные сигареты

8 ноября в милицию обратился индивидуальный предприниматель, житель Минска 1988 года рождения. Мужчина пояснил, что в ночь на 8 ноября неизвестный проник в павильон ТЦ «Спутник» по ул. В. Гостинец, отжав стекло.

Оттуда исчезли шесть электронных сигарет и пять элементов к ним. Ущерб составил 4 млн 100 тыс. рублей, сообщили Край.бай в УВД Миноблисполкома

Установлено, что преступление совершил житель Молодечно 2001 года рождения. Подросток учится в 7-м классе одной из местных школ. Похищенное частично изъято.

Как пояснил Край.бай начальник инспекции по делам несовершеннолетних Молодечненского РОВД Сергей Шитыко, в Беларуси уголовная ответственность наступает с 14 лет.

– В нашем случае подростку – 13 лет. За невыполнение обязанностей по воспитанию детей его родители привлечены к административной ответственности. Подросток поставлен на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Если в течение года он совершит любое правонарушение, будет решаться вопрос о направлении его в специальное учреждение закрытого типа для несовершеннолетних, – добавил он. 

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

Двух пенальти нам мало. ФК «Молодечно» в выездной игре с «Минском» реализует два 11-метровых, но очков домой не везет
Футбольный клуб «Молодечно» 13 апреля сыграл с «Минском» на стадионе соперника. Зелено-белые подопечные главного тренера Александра Храпковского потерпели поражение со счетом 2:3, забив оба своих гола с 11-метровой отметки.
Рядом с железнодорожным вокзалом в Молодечно можно услышать голос Левитана
18 апреля в 12.00 на железнодорожном вокзале в Молодечно пешеходы удивленно оглядывались, услышав голос Левитана. Рассказываем, что происходит и кто автор идеи.
2,7 промилле выявили милиционеры у рабочего из мехдвора в Сморгонском районе
Милиция ежедневно проводит рейды по объектам агропромышленного комплекса, чтобы предупредить и не допустить правонарушений и преступлений в период проведения весенних полевых работ. Нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения – одно из типичных нарушений, допускаемых сельхозработниками.