Опубликовано: 11 сентября 2018, 17:30
27

В Молодечно мужчина полез в машину пенсионера, а после выбил ему зуб

Инцидент произошел во дворе дома по улице Притыцкого, 8 в Молодечно вечером 8 сентября.

– Пьяный мужчина, житель Полочан, спал на лавочке во дворе. Проснувшись, он зачем-то полез в чужую машину. «Фольксваген» был не заперт, – рассказал kraj.by заместитель начальника Молодечненского РОВД, начальник криминальной милиции Юрий Кабаков.

Увидев это, владелец автомобиля, молодечненец 1949 года рождения, сделал замечание незнакомцу и попытался его прогнать. В ответ тот ударил пенсионера несколько раз в лицо и выбил зуб.

По информации Юрия Кабакова, хулиган 1965 года рождения убежал в сторону железнодожного вокзала. На лавочке он забыл свою куртку, во внутреннем кармане которой находилась бутылка с недопитым вином.

Сотрудникам отдела уголовного розыска вместе с милиционерами ППСМ Молодечненского ОВДТ удалось задержать мужчину. Он планировал уехать в Полочаны на поезде, который уходил буквально через несколько минут.

Действия жителя Молодечненского района подпадают под часть первую статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство». Ему грозит наказание в виде общественных работ или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Известно, что мужчина нигде не работает и раньше к ответственности не привлекался.

– Во всей этой истории примечателен тот факт, что люди видели пьяного спящего на лавочке мужчину. И если бы они не были равнодушными, а своевременно сообщили в милицию, преступления можно было бы избежать, – отметил начальник криминальной милиции.

Катерина СУШКО 

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. 30 лет врачебной практики. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно на портале kraj.by

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».
«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.