Опубликовано: 25 июня 2020, 09:44
21

В Молодечно мужчина, отмечая свой 40-летний юбилей, «избил» на стоянке легковушку и грузовик

Суд Молодечненского района вынес приговор 40-летнему мужчине, который в свой день рождения на стоянке наносил удары руками и ногами по припаркованным машинам.

По первой части статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство» суд приговорил обвиняемого к штрафу в размере 40 базовых величин (1 080 рублей).

Государственное обвинение поддерживал помощник прокурора Молодечненского района Валерий Перковский. Он рассказал kraj.by:

– Преступление было совершено вечером 30 марта на неохраняемой автомобильной стоянке возле дома №14 на Сухой улице. В этот день обвиняемый, который ранее судим не был, отмечал свой 40-летний юбилей. Мужчина употребил спиртное. Ему, пьяному, чем-то не понравились легковой автомобиль «Опель Омега» и грузовик «Мерседес Бенц». Сначала он нанес не менее 11 ударов по легковушке. При этом повредил правое зеркало заднего вида. Потом дождался своей участи и получил удары грузовик.

По словам Валерия Перковского, хозяин «Опеля» застал возмутителя спокойствия на месте преступления и вызвал сотрудников милиции.

Владельцу «Омеги» был причинен материальный ущерб в размере 150 рублей. Обвиняемый выплатил деньги потерпевшему. Суд учел этот факт при вынесении приговора.

В судебном заседании мужчина полностью признал вину и раскаялся. Он утверждал, что смутно помнит обстоятельства происшествия и не мог внятно объяснить мотивы своего поступка.

Приговор в законную силу не вступил. Он может быть обжалован и опротестован в Минский областной суд в установленном законодательством порядке.

Сергей ЗЕНЬКО   



Читайте также

Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
Цена деликатеса – сожженный сарай. Мужчина в Браславском районе накоптил рыбы, но лишился сарая
В деревне Лапино Браславского района днем 28 марта загорелся сарай на частном подворье. Хозяин не пострадал и даже покушал копченой рыбы, но хозпостройки у него больше нет.
Сегодня ГАИ проводит профилактику безопасного передвижения на средствах персональной мобильности
29 марта Госавтоинспекция Минской области проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам - основа безопасности!».