Опубликовано: 25 апреля 2011, 14:55
19

В Молодечно и Вилейке «благодаря» незапертым дверям украли по 4 миллиона рублей

В Молодечно не заперли машину, на Вилейщине – дом.

Как сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома, в пятницу 22 апреля в Молодечненское РОВД обратился житель Молодечно с заявлением о том, что в тот день с 15.40 до 15.50 неизвестный из его не закрытой автомашины, стоявшей по ул. Партизанской, похитил сумку с 4 миллионами рублей, калькулятором и другим имуществом на общую сумму 4 млн. 72 тыс. рублей.

24 апреля в Вилейское РОВД обратилась 86-летняя жительница д. Слипки Вилейского района. По ее словам, с 7 по 24 апреля неизвестный через незакрытую дверь проник в ее дом, откуда похитил 4 млн. рублей.

В первом случае возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ «Тайное похищение имущества (кража) – наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок».

Во втором – по части второй этой же статьи «Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, – наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок».

Kraj.by по материалам пресс-службы УВД Миноблисполкома

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
В Сморгони в День Победы открыли новую детскую площадку
В праздничный день 9 Мая в Сморгони прошло торжественное открытие новой детской игровой площадки. Она расположена на улице Советской, рядом с гостиницей, в удобном месте с хорошей шаговой доступностью.
В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».