В Молодечно женщина ограбила пенсионерку в ее доме
В дежурную часть Молодечненского райотдела милиции 26 июня в 14.32 обратилась 90-летняя пенсионерка.
Она заявила, что в этот день в 13.45 в ее доме в Залинейном микрорайоне (Лесные) неизвестная женщина открыто похитила у нее 5 миллионов 900 тысяч рублей.
Об этом сообщила Kraj.by пресс-служба управления внутренних дел Миноблисполкома. Согласно заявлению потерпевшей, женщина предложила ей купить посуду, после чего забрала деньги и уехала на красной легковой машине.
На место происшествия выезжала старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Вероника Щастная.
Она рассказала нашему порталу: подозреваемая в грабеже предложила хозяйке посуду за три миллиона рублей. Поторговавшись, сошлись на 500 тысячах.
Пенсионерка достала деньги и стала отсчитывать нужную сумму. В этот момент грабительница выхватила из рук престарелой женщины все деньги, выбежала из дома, села в машину и уехала.
По описанию потерпевшей, у злоумышленницы смуглая кожа, ей около 30 лет. Рост – около 160 см. Грабительницу ищут.
Уголовное дело возбуждено по первой части статьи 206 Уголовного кодекса – «Открытое похищение имущества (грабеж)».
Преступление наказывается общественными работами или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.
Сергей ЗЕНЬКО