В Молодечненском районе закрыто очередное самогонное производство (фото)
Сотрудники Молодечненского РОВД выявили в деревне Вязовец самогонное производство. Демонтирован аппарат, уничтожено 4 150 литров браги и 60 литров готового самопального алкоголя.
Участковые инспекторы милиции Молодечненского РОВД выявили производство в ходе проверки поступившей анонимной информации, сообщает 17 ноября сайт Управления внутренних дел Минского облисполкома.
В результате стало известно, что к реализации, а также изготовлению самопального алкоголя, причастна хозяйка одного из подворий – 28-летняя местная жительница, которая изготавливала самогон исключительно по ночам. В ходе осмотра хозяйственных построек был обнаружен аппарат, 4 150 литров самогонной браги, 60 литров готового алкогольного напитка.
Самогонное производство
По данному поводу проводится проверка. Скорее всего, самогонщица будет привлечена к административной ответственности. В соответствии с действующим законодательством в отношении незаконных бутлегеров предусматриваются штрафные санкции в размере до тридцати базовых величин.
Кроме того, у правоохранителей есть все основания наказывать и покупателей самопального алкоголя. Приобретение нелегального самогона влечет наложение штрафа в размере до пяти базовых величин.
Фото с сайта uvd-mo.gov.by