Опубликовано: 27 января 2023, 12:02
7982

В Молодечненском районе компания по производству алкоголя скрыла от налоговой наличную выручку

В Молодечненском районе компания скрыла от налоговых органов наличную выручку за 2019-2022 годы. Сумма скрытого составила более 400 тысячи рублей

Подробности рассказал Mlyn.by.

Работники отдела оперативных мероприятий инспекции по Молодечненскому району проверили ЧУП «Л». На предприятии продавали алкогольные напитки и табачные изделия в Минске, Молодечно и Вилейке.

По результатам проведенных мероприятий, сотрудники налоговых органов установили сокрытую от налогообложения в 2019-2022 годах наличную выручку – 407, 1 тысячи рублей. При ее помощи выплачивали заработную плату в «конвертах» трем работникам.

Выручка принималась с использованием кассового оборудования без контроля налоговых органов. Ранее оно принадлежало индивидуальным предпринимателям и было снято с учета.

Во время проверки выявлены следующие нарушения: несоблюдение порядка использования кассового оборудования, продажа 2 193 единиц товара (алкогольная продукция, пиво) на сумму 22,1 тысячи рублей без соответствующих документов.

Виновных привлекли к административной ответственности – их оштрафовали на сумму 9,2 тысячи рублей.



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.