Опубликовано: 06 сентября 2020, 14:13
58

В лесу под Молодечно пропал трехлетний мальчик – местные жители его нашли

В лесу возле деревни Самали Молодечненского района вечером 5 сентября потерялся трехлетний мальчик.

На поиски срочно выехала группа поисково-спасательного отряда «Ангел». Помощь «ангелов» не понадобилась – местные жители сами нашли ребенка, сообщает МЛЫН.BY.

По информации пресс-службы МЧС, сообщение о пропавшем в лесном массиве в районе деревни Самали мальчике 2017 года рождения поступило в центр оперативного управления Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в 18.43.

Координатор поисково-спасательного отряда «Ангел. Северо-Запад» Максим Федорович рассказал:

– Мне позвонил сотрудник милиции и сказал, что срочно нужна помощь в поиске ребенка в лесу. Мы оперативно собрали группу, приготовились к длительным поискам, выехали на место, но вскоре от милиции поступил второй звонок. Нам сказали, что ребенок найден. Я дал отбой своей группе.

МЧС сообщает, что мальчика через полчаса после звонка в службу спасения самостоятельно нашли жители деревни Самали. В медицинской помощи ребенок не нуждался.

Сергей ЕСМАНОВИЧ



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.