Опубликовано: 28 июля 2014, 14:31
21

В Крупском районе в ДТП погибла 32-летняя жительница Молодечно

25 июля вблизи д. Нача Крупского района 27-летний житель Молодечно, управляя автомобилем «Пежо», столкнулся со «Сканией». По предварительной информации ГАИ, мужчина был сильно утомлен.

Автомобиль «Скания» в составе с прицепом двигался в первой полосе в попутном направлении, сказано в пресс-релизе управления ГАИ Министерства внутренних дел.

В результате аварии ехавшая в «Пежо» 32-летняя жена водителя от полученных травм скончалась на месте происшествия, а 14-летняя дочь и сам водитель с телесными повреждениями госпитализированы в Крупскую ЦРБ.

За пятницу и выходные дни, 25-27 июля, на дорогах республики произошло 653 ДТП с материальным ущербом. Совершено 47 ДТП, в которых 9 человек погибли и 39 получили ранения. Выявлено более 18 000 нарушений ПДД.

Рекомендации для водителей в жаркую погоду:

В стране установилась жаркая погода, что неблагоприятно сказывается на самочувствии участников дорожного движения.

Особое внимание нужно обращать на температуру в салоне автомобиля. Жара и связанный с этим перегрев вызывает не только ухудшение физического самочувствия водителей, но также и негативные психологические реакции – раздражение и злобу. При этом снижается концентрация внимания и скорость реагирования на нештатные дорожные ситуации.

Госавтоинспекция рекомендует водителям контролировать свое самочувствие во время движения, брать в дорогу прохладительные напитки и как можно чаще останавливаться в тени для отдыха. Не оставлять детей в салоне стоящего автомобиля даже на непродолжительное время.

Метеозависимым и подверженным сердечно-сосудистым заболеваниям водителям не рекомендуется находиться долгое время за рулем. Планируйте поездки на дальние расстояния преимущественно в ранние часы. Берите с собой в обязательном порядке аптечку и необходимые лекарства. При внезапном недомогании следует остановиться в тени и отдохнуть. Выйти из-за руля, пройтись, только убедившись, что чувствуете себя удовлетворительно, продолжить движение.

По материалам, предоставленным Край.бай старшим инспектором по особым поручениям управления ГАИ Министерства внутренних дел Анной БАНАДЫК

Читайте также

Кто-то неосторожно покурил. Брошенный дом горел в Сморгонском районе
В обед 23 апреля в деревне Полторовщина Сморгонского района загорелся дом, в котором давно никто не живет. Сельчане вызвали спасателей МЧС. Крыша дома сгорела. Пострадавших нет.
В Молодечно на аукцион выставлена детская библиотека «Верасок». Начальная цена - 508 тысяч рублей
Минский областной центр инвестиций и приватизации проводит открытый аукцион по продаже изолированного помещения детской библиотеки «Верасок» в Молодечно.