Опубликовано: 23 марта 2020, 10:08
22

В Докшицком районе мужчина получил ожоги, пытаясь потушить свой дом

Жилой дом горел поздним вечером 22 марта в деревне Осово Докшицкого района. На пожаре ожоги рук получил 62-летний хозяин.

Официальный представитель Витебского областного управления МЧС Софья Глинская рассказала kraj.by:

– Сообщение о пожаре в деревне Осово потупило в Докшицкий райотдел по чрезвычайным ситуациям 22 марта в 23.48. Когда наши подразделения прибыли на место, дом горел открытым пламенем. Хозяин вышел во двор самостоятельно, но он пострадал. Оказалось, что мужчина сам пытался потушить пламя и получил ожоги рук и спины 1-3 степени, 20% тела. Скорая помощь отвезла его в Докшицкую центральную районную больницу.

Изображение 1

По словам Софьи Глинской, в результате пожара огнем уничтожена крыша, повреждены потолочное перекрытие и имущество, закопчены стены.

Изображение 2

Причина возгорания устанавливается. Основная версия – неосторожное обращение хозяина с огнем при курении.

Сергей ЗЕНЬКО
Фотографии Витебского областного управления МЧС



Читайте также

Собака, таскавшая в зубах по Молодечно предположительно бешеную крысу, оказалась здоровой – получен результат исследования
Стал известен результат исследования биологического материала дворовой собаки, которая 9 апреля в Молодечно таскала в пасти крысу с признаками бешенства. Результат – отрицательный.
В Сморгони мужчина выращивал коноплю и получил уголовную статью
В 2023 году территориальными следственными подразделениями УСК по Гродненской области возбуждено 11 уголовных дел за незаконные посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, с начала текущего года – уже 6.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.