Успела побывать за решеткой 15 раз. В Могилеве с поличным задержали 63-летнюю воровку и мошенницу из Молодечно
На свободу промышлявшая на кражах и обманах пенсионерка вышла прошлым летом и состояла на учете в милиции.
Жительница Молодечно успела побывать за решеткой 15 раз. Но это не помешало ей совершить новое преступление – на этот раз в отношении пожилого инвалида из Могилева, пишет 28 марта портал "Беларусь сегодня".
– Со своей будущей жертвой дама познакомилась на вокзале в Минске. Могилевчанин пожаловался новой знакомой, что у него пропала сумка, – уточнила официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.
Вскоре женщина позвонила пенсионеру и сообщила, что нашла его баул и готова вернуть за 60 рублей. Причем за эти деньги может доставить сумку прямо в Могилев. Мужчина согласился и, получив свою кладь, разрешил гостье самой взять нужную сумму в счет оплаты за услугу там, где хранил свои деньги. Мошенница прихватила купюр больше – 280 рублей.
Пострадавший вовремя спохватился и сообщил о краже в милицию. Воровку задержали.
Как выяснилось, за время своей криминальной биографии молодечненка успела «отметиться» во всех областных центрах, кроме Могилева. Теперь ее ждет шестнадцатый по счету суд. Женщине грозит наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.
Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей, энуреза, псориаза, заикания. 30 лет врачебной практики. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Сайт hadorkin.com. Задать доктору свой вопрос вы можете анонимно. Ответ получите на портале.