Опубликовано: 25 августа 2021, 10:06
1939

У молодечненца угнали микроавтобус. Его нашли в Вилейском районе

На днях 39-летний житель Молодечно обратился в милицию с заявлением об угоне автомобиля Volkswagen LT, который был припаркован во дворе многоквартирного дома по улице Криничной.

Ранним утром мужчина не обнаружил свой транспорт – на земле остались лишь осколки стекла. В ходе разбирательства правоохранители выяснили, что злоумышленник смог угнать микроавтобус, воспользовавшись дубликатом ключей. Как оказалось, запасной ключ владелец оставил в барсетке в салоне автомашинысообщила Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Найти угнанный автомобиль удалось в Вилейском районе на автодороге Р28 Минск-Молодечно-Нарочь. Volkswagen был брошен на обочине трассы в полутора километрах от агрогородка Любань.

По предварительной информации, злоумышленник проник внутрь машины, разбив стекло пассажирской двери. Покатавшись, он оставил авто у дороги, прихватив с собой из кузова дорогостоящий электроинструмент и стройматериалы, принадлежащие хозяину транспортного средства.

В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению угона, их местонахождение и задержание. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 УК Республики Беларусь «Угон», максимальная санкция – до трех лет лишения свободы.

Милиция обращает внимание: беспечность водителей помогает угонщикам завладеть транспортным средством. Не стоит легкомысленно относиться к своему автомобилю и имуществу!

Не передавайте ключи от вашей машины малознакомым людям. Не оставляйте внутри автомобиля документы, ценные вещи, сумки, кошельки, барсетки и дубликаты ключей. Не оставляйте авто в темных, неосвещенных местах.

При парковке в ночное время пользуйтесь гаражом или охраняемой стоянкой и обязательно предусмотрите защиту вашего транспортного средства. Будьте бдительны – можно дорого поплатиться за свою беспечность!

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.