Опубликовано: 05 декабря 2022, 13:28
2402

Трое рыбаков провалились под лед в Молодечненском районе

4 декабря в 13.31 спасателям поступило сообщение о трех тонущих людях в водоеме в агрогородке Полочаны Молодечненского района.

До прибытия подразделений МЧС очевидцы-рыбаки спасли двух мужчин, пишет МЧС Республики Беларусь. Третьего достали при помощи веревки вместе с работниками МЧС.

– Подразделения МЧС подъехали к водоему с обеих сторон, – рассказал спасатель Андрей Монид. – Как нам стало известно, сразу провалился отец, а сын попытался его спасти и сам угодил в полынью. Там же оказался и очевидец, который хотел помочь. Когда мы прибыли, в воде находился только один рыбак, спасательного жилета на нем не было. Надев специальные костюмы, мы взяли спасательный круг и веревку и помогли достать мужчину. Полынья находилась в 15 метрах от берега.

Двое рыбаков с предварительным диагнозом «общее переохлаждение» доставлены в упреждение здравоохранения. Третий рыбак после осмотра медиками от госпитализации отказался.

Фото с сайта minobl.mchs.gov.by



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.