Опубликовано: 27 октября 2014, 18:12
18

Три человека погибли на пожарах 26-27 октября в деревнях Олехновичи и Рагозы Молодечненского района

В обоих случаях в жилых домах не были установлены автономные пожарные извещатели.

Как сообщила Край.бай специалист группы пропаганды и обучения инспекции надзора и профилактики Молодечненского ГРОЧС Екатерина Кравчёнок, 26 октября на пожаре в деревне Рагозы погиб мужчина.

По ее словам, сообщение о возгорании жилого дома по улице Луговой поступило в ГРОЧС в 01.43. Когда спасатели прибыли к месту вызова, дом горел открытым пламенем. В результате огнем уничтожены потолочные перекрытия, одна комната выгорела изнутри, стены закопчены.

Внутри дома спасатели обнаружили труп хозяина 1962 года рождения. «Односельчане охарактеризовали погибшего отрицательно», – добавила Екатерина Кравчёнок. Что стало причиной пожара, устанавливается.

27 октября два человека погибли и на пожаре в Олехновичах.

По информации Екатерины Кравчёнок, сообщение о возгорании жилого дома по улице Вокзальной поступило в ГРОЧС в 11.25.

По прибытии спасателей было установлено открытое горение жилого деревянного дома 6х12 метров. Спасатели обнаружили на месте трупы хозяйки дома 1957 года рождения и ее сожителя 1960 года рождения.

Со слов соседей, оба характеризовались посредственно. Предварительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В обоих случаях в домах не были установлены автономные пожарные извещатели, добавила специалист.

Юлия ЛАХВИЧ

Читайте также

«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».