Опубликовано: 01 июня 2020, 10:59
36

Сразу два велосипеда похитили из подсобки в Молодечно. У милиции есть фото возможных подозреваемых

Молодечненский РОВД устанавливает личность двух парней, которые могут быть причастны к хищению горных велосипедов.

19 мая в Молодечненский РОВД обратилась 49-летняя горожанка. Женщина рассказала, что с 18.00 18 мая по 07.40 19 мая кто-то сорвал навесной замок, проник в подсобное помещение на третьем этаже дома №29 по улице Франтишка Скорины и похитил два горных велосипеда. Один из велосипедов принадлежит заявительнице, которая оценила имущественный вред в 110 рублей. Другим, стоимостью 300 рублей, владеет ее 41-летняя соседка.

Подъезд жилого дома оборудован домофоном, но камер видеонаблюдения нет.

– Правоохранители установили, что к хищению велосипедов могут быть причастны двое парней. Один из них, на вид 14-16 лет, низкого роста, худощавого телосложения, был одет в куртку темного цвета, байку с капюшоном серого цвета, спортивные штаны серого цвета, – рассказала kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.  

Приметы похищенных велосипедов:

- Велосипед марки «Стелс Фокус 21» черно-красного цвета. Отсутствует задний болотник, ручки у велосипеда салатовые.

- Велосипед марки «Стелс» черного цвета с надписями салатового цвета. Отсутствует задний болотник, не работают тормоза, спущено заднее колесо.

По словам Юлии Крук, в последнее время в Молодечно участились случаи краж велосипедов. Горожане по-прежнему оставляют их в подъездах, на лестничных клетках, а иногда даже не пристегивают замками к ограждению либо батарее.

– Злоумышленники без труда попадают в подъезды, оборудованные домофонами, представляясь соседями либо работниками служб, иногда заходят вместе с жильцами. Установленные камеры видеонаблюдения в подъездах их не пугают, а велозамки и тросы не являются стопроцентной защитой от хищения. Хозяева, которые действительно дорожат своим велосипедом, хранят их в квартирах или на балконах, – отметила собеседница.

Милиция Молодечно просит граждан, узнавших парней по описанию, либо видевших похищенные велоспеды, сообщить в РОВД по телефонам 77-16-56 (оперативно-дежурная служба), 8 (025) 782-76-48, 102.

Катерина СУШКО

Сотрудники уголовного розыска Молодечненского РОВД нашли подозреваемого в краже

Им оказался 16-летний учащийся одного из колледжей Молодечно, а не двое подростков, как предполагали ранее. Читать дальше→

 

Читайте также

«В местный магазин сходила один раз за три года». Под Молодечно молодежь не согласна с пенсионерами и просит расширить ассортимент и навести порядок на мусорках
Сегодня, 13 марта, в поселке Сосновый Бор Молодечненского района провели сход граждан. Разбирались, что волнует местных и в чем не совпадают во мнениях молодые жители и пенсионеры.
Прокурор Ошмянского района защитил права работника, которому предприятие незаконно удержало деньги из зарплаты
В прокуратуру Ошмянского района на личный прием обратился местный житель по вопросу незаконного удержания денег из его заработной платы в сельскохозяйственной организации – по результатам проверки доводы заявителя подтвердились.
«Динамо-Молодечно» наконец-то обыграло «Неман» и сравняло счет в четвертьфинальной серии
Областная команда впервые за шесть матчей нынешнего сезона обыграла «Неман» и сравняла счет в четвертьфинальной серии Кубка Президента. Перед матчами в Молодечно команды оказались в равных условиях. «Неман» после домашней мини-серии преодолел полдороги к полуфиналу.