Опубликовано: 19 февраля 2020, 09:05
48

Самогонщика на селе в Молодечненском районе выдал стойкий сивушный запах

В ходе рейдовых мероприятий на территории Молодечненского района с 7 по 14 февраля правоохранители выявили очередного местного самогонщика.

Как рассказала kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, у 27-летнего жителя деревни Вязовец было изъято более 9 тонн браги и 80 л самогона. Свое производство в этот раз бутлегер наладил в хозяйственной постройке на дачном участке в этой же деревне. Его выдал стойкий сивушный запах в округе.

Изображение 1

Четыре канистры, каждая объемом по 20 л, с готовым напитком были обнаружены в незапертом сарае, в соседнем помещении – емкости со спиртосодержащей жидкостью и сам агрегат.

Изображение 2

Отработанный продукт сливался в закопанную в землю бочку, размещенную за постройкой. По словам самого хозяина, партию самогона он изготовил днем ранее для личных нужд. Однако масштабы промысла позволили милиции сделать вывод, что готовил мужчина суррогат не для себя.

Изображение 3

Тонны браги конфискованы и уничтожены, самогон и сам аппарат изъяты. В отношении мужчины составлены административные протоколы по ч.1 и ч.2 ст.12.43 КоАП Республики Беларусь. Ранее сельчанин уже привлекался к ответственности за самогоноварение.

Kraj.by
Фотографии предоставлены
kraj.by Юлией КРУК 



Читайте также

Прятал наркотик в баночке из-под настойки валерианы. Суд вынес приговор
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении жителя столицы, которому инкриминирован незаконный оборот наркотических веществ.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.
«Театру жить и процветать!» В МОДТ торжественно открыли театральную экспозицию
28 марта в Минском областном драматическом театре прошла церемония торжественного открытия театральной экспозиции.