Опубликовано: 03 января 2018, 18:05
42

Пьяный молодечненец на самодельном тракторе прятался от вилейской ГАИ в лесу

Вечером 2 января вилейские госавтоинспекторы заметили в лесу возле д. Кулеши свет.

Если точно, то это было в 19.45, рассказывает kraj.by инспектор ОГАИ Вилейского РОВД Николай Третьяк.

Милиционеры патрулировали территорию Ильянского сельсовета. На выезде из д. Кулеши в лесу заметили движущиеся огни. Когда начали приближаться, свет погас. Инспекторы ГАИ отъехали подальше, также выключили фары и стали ждать.

Вскоре навстречу им из леса выехал самодельный трактор с водителем и двумя пассажирами. У шофера были признаки алкогольного опьянения, но выходить из трактора он отказался. Инспекторам пришлось его вытаскивать.

Водителем оказался молодечненец 1955 года рождения, у которого в Кулешах на Вилейщине дача. Мужчина и женщина, которые были с ним, также из этой деревни. Водитель рассказал, что в лес они поехали за дровами. Правда, потом была выдвинута другая версия –полюбоваться красотами природы.

В крови у мужчины обнаружили 2,5 промилле алкоголя. По словам нарушителя, употреблял он накануне, а в этот день пропустил «только стаканчик».

На него составили два протокола – за вождение в нетрезвом виде и отсутствие прав. Их его лишили за подобное нарушение раньше.

Также молодечненца ждет суд за неповиновение требованиям милиции. За это он получит штраф или административный арест.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Ольга ФРОЛОВА

Тракторист из Вилейского района отметил Новый год, а на следующий день лишился работы

Читайте также

До 10 лет лишения свободы грозит директору сельхозпредприятия в Глубокском районе за превышение служебных полномочий
Сотрудники БЭП Витебской области выявили факты фальсификаций в одном из сельскохозяйственных предприятий Глубокского района.
Футбольный клуб «Молодечно» потерпел шестое поражение подряд в высшей лиге сезона-2025
Футбольный клуб «Молодечно» 27 апреля в столице проиграл «Ислочи» из Минского района со счетом 0:4. Один гол зелено-белые пропустили в первом тайме. Еще три мяча влетело в их ворота во второй половине встречи.
Диана из Вилейки нашла любовь, семью и счастье. Непростая история ее жизни вдохновляет
Диане Демеш из Вилейки 33 года, с двух лет она живет с диагнозом детский церебральный паралич. С самого детства ей выпало жить с болью и преодолевать трудности. Неоднократно девушка впадала в отчаяние, ведь она всем сердцем мечтала о полноценной жизни: любви и семье. Небеса услышали ее — Диана стала женой и мамой.