Опубликовано: 18 апреля 2014, 17:58
51

Профилактическая акция ГАИ «Скорость» стартовала 17 апреля в Минской области

Она продлится до 20 апреля. В этот период сотрудники госавтоинспекции будут с особой тщательностью наблюдать за дорожным движением с применением скрытого контроля, а также фото- и видеофиксацией фактов нарушения скоростного режима.

Главная цель такого усиленного надзора – профилактика аварий по причине превышения скорости и предупреждение гибели людей в них.

По статистике ГАИ, одной из основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий на территории Минской области является превышение либо неправильный выбор скорости движения. В большинстве случаев подобные аварии имеют тяжкие последствия. Так, в текущем году по указанной причине произошло 32 ДТП, в которых погиб 41 человек и 39 были ранены.

Так, по версии Молодечненской ГАИ, причиной аварии со смертельным исходом 13 апреля стала неверно выбранная погибшим водителем «Опель Астра» скорость движения автомобиля.

По материалам, предоставленным Край.бай госавтоинспектором ОГАИ Молодечненского РОВД Сергеем БАРТОШЕМ

Читайте также

Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».
«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.