Пострадавший в аварии возле «Каравана» в Молодечно пешеход утверждает, что шел по зебре
Появились новые подробности ДТП на улице Великий Гостинец в Молодечно 11 сентября. По предварительной версии, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.
Напомним, поздно вечером молодечненец переходил дорогу вблизи дома №161 по улице Великий Гостинец и попал под колеса «Киа Кларус». В результате аварии мужчина получил множественные травмы и был доставлен в реанимацию в Молодечно.
Как рассказал Край.бай госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош, сейчас по факту аварии проводится проверка. Не исключено, что будет назначен следственный эксперимент. Версии случившегося у водителя «Киа», свидетеля аварии и пешехода расходятся.
– По словам водителя, – сообщил Сергей Бартош, – он ехал по крайней правой полосе со скоростью 40 километров в час. Как вдруг после проезда искусственной неровности в свете фар увидел черное пятно. Услышав удар, он остановился и обнаружил, что наехал мужчину. В свою очередь пешеход, направлявшийся со стороны АЗС «Лукойл» в сторону ресторана «Караван» утверждает, что спокойно переходил дорогу по пешеходному переходу. По его словам, он видел, как машина едет с большой скоростью и думал, что водитель его увидит. Кстати, – дополнил госавтоинспектор, – светоотражающими элементами он обозначен не был.
Очевидец аварии шел по пешеходному переходу и отмечает, что видел, как справа от него мужчина перебегал дорогу. То, что пешеход, возможно, переходил дорогу в неположенном месте, подтверждает и тот факт, что расстояние от «зебры» до места, где были видны следы крови, составляет 18, 3 метра.
– В настоящее время проводится проверка. Скорее всего, – подытожил Сергей Бартош, – пешеход что-то не договаривает.
Катерина СУШКО