Опубликовано: 16 февраля 2022, 12:12
1723

Помните девочку, которую искали в Молодечно? Школьнику, который ее нашел, вручили благодарность

Милиционеры вручили благодарность 16-летнему Дмитрию Брилю из Молодечно, оказавшему содействие в розыске несовершеннолетней.

Напомним, что в Молодечненский РОВД 8 февраля поступило сообщение о пропаже 13-летней девочки. Утром она ушла в школу, но на занятия так и не пришла, домой не возвращалась. Через несколько часов, когда потерявшуюся школьницу искали правоохранители, поисково-спасательный отряд «Ангел» и другие службы, родителям сообщили о местонахождении «потеряшки».

Как рассказала Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, отцу девочки о найденном ребенке сообщил 16-летний Дмитрий Бриль. Подросток возвращался домой через остановочный пункт «Фестивальный», когда в 30 метрах от станции увидел одиноко идущую девочку. В ней он узнал пропавшую школьницу. К тому же, парень учится с ней в одной школе и знаком с ее отцом-педагогом.

Подросток заговорил с девочкой, отыскал номер отца (у нее в блокноте были записаны контакты родителей) и сообщил мужчине.

Начальник Молодечненского РОВД Вадим Пригара вручил юноше благодарность за содействие, проявленные смелость и решительность, что, возможно, помогло избежать трагедии.

Также за активную гражданскую позицию 11-классник получил ценный подарок. Сам Дмитрий считает, что «в этом несчастье помог Бог», а он ничего особенного не сделал: на его месте так бы поступил каждый.  

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Возле яблоневого сада недалеко от Молодечно чернобыльские переселенцы обнимались, вспоминали прошлое и грустили о тех, кого уже нет...
Реквием памяти о жертвах Чернобыльской трагедии ежегодно собирает возле памятного знака в Лешно тех, кто вынужден был уехать из зараженной зоны.
В Браславском районе 46-летний мужчина из-за неосторожного курения остался без крыши над головой
Жилой дом горел утром 25 апреля в деревне Дирничи Браславского района. Предположительная причина пожара – неосторожное курение.