Подробности ДТП в Молодечно. «Фольксваген» собирался развернуться, когда в него врезался «Мерседес»
27 мая в 17.10 на улице Великий Гостинец вблизи магазина «Рублевский» произошла авария. Столкнулись «Мерседес» и «Фольксваген».
О деталях случившегося нашему порталу рассказал госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош. По словам собеседника, «Мерседес» ударил в левый бок «Фольксвагена», когда водитель того пытался развернуться.
– «Фольксвагеном» управлял мужчина 1958 года рождения. Он ехал по Великому Гостинцу в направлении Минска по крайней левой полосе. Подъехав к «Рублевскому», – пояснил госавтоинспектор, – водитель решил развернуться. Он снизил скорость и уже приступил к маневру разворота, как вдруг произошел удар в левый бок автомобиля.
По словам Сергея Бартоша, от удара «Фольксваген» еще немного раскрутило в сторону разворота.
Наезд совершил молодечненец 1987 года рождения на «Мерседесе». Он двигался в той же полосе, что и «Фольксваген».
Согласно части шестой статьи 18.14 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь жителя Молодечно подвергли административному взысканию в виде штрафа размером 210 000 рублей.
Катерина СУШКО