Опубликовано: 20 декабря 2015, 23:35
54

Один пешеход – в травматологии, второй – в реанимации. Стали известны подробности аварии в Мясоте Молодечненского района

«Рено Кангу» сбил двоих пешеходов в д. Мясота Молодечненского района 16 декабря около 17.35.

Портал Край.бай сообщал об этом происшествии ранее.

Как рассказал Край.бай госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош, ДТП случилось на пешеходном переходе, оборудованном импульсным стетографическим устройством, т.е. мигающим дорожным знаком «Пешеходный переход». Кроме того, улица освещается с обеих сторон проезжей части; установлены фонарь, направленный на переход, и работающий в импульсном режиме фонарь желтого цвета.

Молодечненец 1941 г.р. ехал на «Рено Кангу» в сторону города. Он двигался по крайней правой полосе. По левой полосе в попутном направлении также ехал автомобиль. Мужчина решил опередить его и начал маневр. В этот момент дорогу слева направо переходили два пешехода: парень 1997 г.р. из Вилейского района и житель Мясоты 1985 г.р.

Можно предположить, сказал Сергей Бартош, что водитель «Рено Кангу» не видел их за автомобилем слева, который начал обгонять, поэтому сбил.

Оба пострадавших госпитализированы. Мужчина из Мясоты – в травматологическое отделение молодечненской больницы, у него – перелом правой голени со смещением, сотрясение мозга и другие травмы. Парень из Вилейского района в состоянии травматического шока попал в реанимацию. У него также сотрясение мозга, перелом нижней челюсти и другие травмы.

По предварительной информации ГАИ, водитель «Рено Кангу» был трезвым. На автомобиле установлены зимние шины.

Молодечненский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту ДТП.

Светлана ТИШКО

Читайте также

В Вилейке минчанин на «Mercedes-Benz 711D» не уступил дорогу местной жительнице, управлявшей Volkswagen Polo
17 апреля на пересечении улиц Пушкина и Толстого в Вилейке произошло ДТП.
Рядом с железнодорожным вокзалом в Молодечно можно услышать голос Левитана
18 апреля в 12.00 на железнодорожном вокзале в Молодечно пешеходы удивленно оглядывались, услышав голос Левитана. Рассказываем, что происходит и кто автор идеи.
Двух пенальти нам мало. ФК «Молодечно» в выездной игре с «Минском» реализует два 11-метровых, но очков домой не везет
Футбольный клуб «Молодечно» 13 апреля сыграл с «Минском» на стадионе соперника. Зелено-белые подопечные главного тренера Александра Храпковского потерпели поражение со счетом 2:3, забив оба своих гола с 11-метровой отметки.