Опубликовано: 21 июня 2021, 12:08
4729

Очередной мини-цех по изготовлению самогона нашла милиция в Молодечно. Смотрите, где

Мини-цех по производству самогона был оборудован на одном из подворий на Лесных в Молодечно.

Работу самогонного мини-завода организовал у себя в гараже 41-летний местный житель. Винокурню мужчина разместил в изолированном помещении площадью 3х3 метра, сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

В ходе осмотра постройки участковые милиционеры обнаружили самогонный аппарат, более тонны браги и девять литров готового алкогольного продукта.

Сам бутлегер уверял, что изготавливал хмельной напиток исключительно для личных потребностей. Однако учитывая масштабы самогонного промысла и объемы изъятого, имеются достаточные основания полагать, что варил горожанин не для себя.

Производственный агрегат демонтирован и конфискован. Готовый самогон изъят, брага уничтожена. Образцы спиртосодержащей жидкости направлены на экспертизу.

В отношении молодечненца начат административный процесс, правоохранители проводят проверку. Ранее фигурант попадал в поле зрения милиции за самогоноварение.  

Скорее всего незаконный бутлегер будет привлечен к административной ответственности по ст. 13.27 КоАП Республики Беларусь «Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления».

В соответствии с действующим законодательством за нелегальный промысел его ждет штраф до 30 базовых величин, т.е. 870 рублей.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

За незаконную добычу рыбы возбуждены уголовные дела в отношении жителей Минской области. В их числе и мядельчанин
С момента вступления запрета на ловлю рыбы в Минской области, с 1 апреля по 30 мая, следователями центрального региона уже возбуждено два уголовных дела за незаконную добычу рыбы.
Защитили дамбу от атаки и ликвидировали диверсию в жилом доме — в Вилейке прошли учения теробороны
На сборах военнообязанных территориальных войск Вилейского района с 23 по 25 апреля проводятся командно-штабные учения.
Впереди длинные выходные. Как будем работать и отдыхать в мае
На май выпадает три праздничных дня Праздник труда (1 мая), День Победы (9 мая) и Радуница (14 мая). Эти даты в нашей стране признаны официальными выходными.