Опубликовано: 23 ноября 2017, 12:25
26

Ни телевизора, ни денег. Молодечненец обещал знакомой помощь в покупке и присвоил себе 270 долларов

16 ноября в отношении жителя Молодечно было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 209 УК Беларуси «Мошенничество».

Раньше горожанин 1986 года рождения не был судим, сейчас нигде не работает.

– Как-то мужчина встретил знакомую, с которой раньше вместе работал в одном из магазинов Молодечно. Когда женщина поделилась с ним планами на покупку телевизора, тот предложил ей свою помощь, – рассказал kraj.by старший следователь Молодечненского районного отдела Следственного комитета Юрий Богушевич.

Молодечненец рассказал знакомой об общем друге, который часто ездит в Россию. По его словам, мужчина мог привезти ей телевизор, нужно лишь передать ему деньги. Вскоре все трое встретились, общий знакомый получил от горожанки 1978 года рождения 270 долларов.

По словам Юрия Богушевича этот общий знакомый съездил в Россию, телевизор не привез и собирался вернуть молодечненке деньги. Однако предприимчивый посредник предложил сделать это через него.

– Мужчина, изначально вызвавшийся помочь знакомой, деньги ей так и не вернул. 270 долларов он потратил на собственные нужды, в том числе на оплату административного штрафа, – сообщил старший следователь.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Задать доктору вопрос можно анонимно и бесплатно. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО

Читайте также

«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».