Неизвестные проникли в квартиру жительницы Молодечно и унесли из нее 5 долларов
В квартиру молодечненки проникли неизвестные, устроили беспорядок и унесли 5 долларов.
14 апреля в Молодечненский РОВД обратилась жительница Молодечно 1992 года рождения. Она сообщила, что в ее квартире по улице Великий Гостинец с 12.50 до 18.20 кто-то повредил дверной замок и навел беспорядок.
– Прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что входная дверь закрывается на автоматический кнопочный замок. Женщина живет в квартире с двумя 5-летними сыновьями. Днем она ушла с детьми из дому, а когда вернулась, не смогла попасть в квартиру. Дверь была заперта, но ключ не проворачивался, – рассказал kraj.by первый заместитель начальника Молодечненского РОВД - начальник криминальной милиции Юрий Кабаков.
Женщина попросила соседа помочь войти в дом. Тот с помощью гвоздодера открыл дверь. Войдя внутрь, молодечненке увидела, что все вещи разбросаны. Все, что унесли преступники, – 5 долларов, которые лежали на видном месте в коридоре.
По информации Юрия Кабакова, замок изъят и отправлен на экспертизу. Детали инцидента и лица, причастные к нему, устанавливаются.
Молодечненский РОСК возбудил уголовное дело по части второй статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Подобное преступление в Молодечно случилось на несколько дней раньше. В квартиру по улице Великий Гостинец с кнопочным замком, которая принадлежит 55-летнему горожанину, также проникли неизвестные. Злоумышленники разбросали вещи и похитили пол-литра бехеровки и бутылку сухого импортного вина объемом 0,7 литра.
– Для совершения краж преступники выбирают квартиры с кнопочными замками, так как они вскрываются проще других. Воруют обычно деньги, бытовую технику и все ценное. Самый надежный способ уберечь свое имущество – это оборудовать квартиру металлической дверью с хорошими замками и установить технические средства охраны, – отметил Юрий Кабаков.
Катерина СУШКО