Опубликовано: 08 февраля 2023, 17:51
2941

Не понравилось, что стал учить жизни. В Молодечно после застолья гость убил ножом мужчину

В одной из городских квартир Молодечно гость напал на собутыльника с ножом. Последний умер.

Медики скорой помощи обратились в милицию после того, как им поступил звонок о трагическом инциденте в одной из городских квартир. Через дверь сотрудники милиции зайти в квартиру не смогли, она была заперта – внутрь попали через открытое окно, сообщила Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.
На месте происшествия милиционеры обнаружили тело мужчины со множественными ножевыми ранениями и 40-летнего ранее судимого молодечненца. Последний был сильно пьян, позже медосвидетельствование показало 2,2 промилле алкоголя в его организме.

Предварительно установлено, что погибший впустил пожить своего старого приятеля. Второй день подряд мужчины распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними возник конфликт, в ходе которого товарищ нанес товарищу несколько ударов кухонным ножом в область живота, после чего сам же вызвал скорую помощь. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

В момент задержания подозреваемый был нетрезв и пояснить мотивы произошедшего не смог. Но, протрезвев, признался в содеянном и рассказал: ему не понравилось, что товарищ стал учить его жизни и выгонять из квартиры, упрекая, что тот нигде не работает.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 139 (Убийство) УК Республики Беларусь. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за угрозу убийством и истязание своей матери и умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения.

Фото с сайта УВД Миноблисполкома 



Читайте также

Единовременное пособие при рождении первого ребенка с 1 февраля будет больше 4 тысяч рублей
С 1 февраля на 10,6% увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей.
Педагоги, спасатель и госслужащий. Узнали, кого зарегистрировали кандидатами в депутаты
Сегодня, 30 января, в Молодечненском райисполкоме заседали три избирательные комиссии. Повестка дня похожа, основной вопрос —  регистрация кандидатов в депутаты.
В Молодечно устанавливается местонахождение девушки
Молодечненским РОВД устанавливается местонахождение Русак Юлии Александровны.