Опубликовано: 01 июля 2021, 17:05
332

На Тамары Дудко в Молодечно нашли велосипед Stels Navigator. Милиция разыскивает владельца

О бесхозно брошенном велосипеде в милицию Молодечно сообщил 23-летний местный житель.

Молодой человек обнаружил двухколесное транспортное средство 24 июня около 19.50 за автобусной остановкой вблизи дома 3А по улице Т. Дудко в Молодечно, сообщает Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

По словам заявителя, велосипед Stels Navigator стоял со спущенным колесом, пристегнут не был.

Милиция просит отозваться владельца найденного велосипеда либо тех, кто обладает какой-либо информацией о владельце или обстоятельствах оставления имущества без присмотра.

Сообщить можно по телефонам 102, 77-16-56, (029) 753-99-40 (оперативно-дежурная служба) либо по адресу г. Молодечно, ул. Галицкого, 23.

Правоохранители настоятельно рекомендуют более ответственно относиться к личному имуществу, не оставлять велосипеды, детские коляски, самокаты и другие средства передвижения без присмотра, в том числе в подъездах жилых домов – их лучше заносить в квартиру.

Зачастую главной причиной краж является беспечность самих владельцев. Оставляя имущество в подъезде многоквартирного дома, помните, что ни оборудованный домофоном подъезд, ни закрытые двери в тамбур, ни видеокамеры наблюдения, ни даже запирающие устройства не могут обеспечить полную безопасность имущества.

Единственный способ защиты от кражи – не оставлять без присмотра.

Если в отношении вас все же совершено преступление, не пытайтесь разобраться самостоятельно – незамедлительно сообщите в милицию. Чем быстрее поступит информация о происшествии, тем больше шансов вернуть похищенное имущество.  

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Водоемы Вилейского района вышли из берегов. Есть ли опасность для жителей региона
В тематических рыбацких чатах и среди вилейчан активно обсуждается повышение уровня воды и разливы водоемов в районе. В частности, на акваториях Вилейского водохранилища и реках региона.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.