Опубликовано: 18 января 2022, 20:08
422

На Крещенские праздники в Молодечно и районе будет дежурить милиция

Наряды милиции будут нести дежурство 18 и 19 января вблизи православных храмов. Торжественные богослужения пройдут в 24 церквях и приходах Молодечненского района.

Как рассказала Kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, к местам проведения мероприятий допущены не будут.

Милиция просит проявлять бдительность, своевременно информировать о подозрительных лицах или оставленных без присмотра предметах и вещах.

При обнаружении бесхозного предмета категорически запрещается его трогать, поднимать и передвигать. Его внешний вид может скрывать свое истинное назначение. Например, для взрывных устройств используются самые обычные предметы быта: сумки, пакеты, рюкзаки, коробки, устройства связи. Следует отойти от предмета на безопасное расстояние. Не рекомендуется вблизи него пользоваться мобильными телефонами и другими средствами радиосвязи.

Если Вы обнаружили подозрительные предметы, стали очевидцем или жертвой правонарушения либо преступления, милиция просит сообщить в дежурную часть райотдела по телефону 77-16-56, 102. Либо обратиться к ближайшему сотруднику милиции.

Безопасность всех участников дорожного движения на время Крещения будут обеспечивать сотрудники Госавтоинспекции. Милиционеры осуществят контроль за соблюдением ПДД в местах остановок и стоянок транспортных средств.

По материалам, предоставленным Kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

Сигарета или электропроводка? Сарай вспыхнул в Поставах – спасатели рассматривают две версии причины пожара
В Поставах на Советском переулке сегодня ночью, 18 апреля, загорелся частный сарай. По версии спасателей, пожар мог начаться либо от короткого замыкания электропроводки, либо из-за неосторожного курения хозяина.
Алеся Кузнецова: «Искренне люблю то, что делаю»
Белорусская писательница Алеся Кузнецова презентовала молодечненцам свои книги и пообщалась с поклонниками литературы.
Права на 20 лет и техосмотр на 3 года. Какие изменения вносит новый указ?
Проведение более 200 административных процедур корректируется в Беларуси. Соответствующий указ №55 подписан 16 февраля.