Опубликовано: 09 сентября 2015, 18:13
36

На трассе Молодечно-Сморгонь «Опель» въехал в «Ситроен». Пострадали два мальчика

Авария произошла 5 сентября на втором километре трассы Молодечно-Сморгонь около 12.30.

Об этом Край.бай сообщил госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош. По его словам, за рулем автомобиля «Опель Зафира» находился молодечненец 1975 года рождения.

На втором километре Молодечно-Сморгонь в направлении Молодечно мужчина неправильно выбрал скорость движения и въехал в «Ситроен С4 Гранд Пикассо», стоявший на полосе движения.

– Молодечненец не принял мер к остановке и совершил наезд на указанный автомобиль, которым управлял житель деревни Турец-Бояры 1954 года рождения. В результате водитель «Опеля» и его пассажиры получили телесные повреждения, – рассказал госавтоинспектор.

Двое пассажиров – мальчики 2013 и 2009 годов рождения – госпитализированы в детскую больницу в Молодечно.

Как отметил Сергей Бартош, оба мальчика находились в специальных удерживающих устройствах, водитель и еще один пассажир были пристегнуты.

По факту аварии проводится проверка.

Катерина СУШКО

Читайте также

Что сделают по благоустройству в Мядельском районе
2025 год Указом Президента Республики Беларусь объявлен Годом благоустройства. Дан старт пятилетке качества. В комплексе это предусматривает создание и поддержание удобной, безопасной, современной и эстетически организованной среды жизнедеятельности людей. Это важная составляющая развития любого населенного пункта, так как влияет на наше качество жизни, привлекает туристов и способствует экономическому росту.
Опасная находка: в Поставском районе обнаружены артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны
В Поставском районе вблизи деревни Хотилы во время проведения ремонтных работ обнаружены три 152-мм артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны. Еще один снаряд был обнаружен при обследовании территории вблизи деревни Лесные Мулеры.