Опубликовано: 24 июля 2013, 15:23
16

Мужчина в Молодечненском районе отравился парами мастики

Спасатели извлекли его из металлической бочки, которую тот обрабатывал мастикой изнутри.

Об этом сообщает сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям.

22 июля в 20.39 на телефон 101 из поселка Радошковичи от сына пострадавшего поступило сообщение о том, что его отцу стало плохо. Он не может выбраться из металлической бочки.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что мужчина, 1976 г.р., на своем приусадебном участке мастикой обрабатывал изнутри стены металлической бочки, чтобы предотвратить коррозию и использовать емкость для канализации. Диаметр бочки – 180 см, объем – три метра кубических. Во время работы мужчина почувствовал себя так плохо, что самостоятельно выбраться наружу уже не смог.

В 20.51 спасатели извлекли мужчину и передали его бригаде скорой медицинской помощи. С предварительным диагнозом «отравление парами мастики» госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Молодечненская ЦРБ». Его состояние удовлетворительное.

По материалам mchs.gov.by

Читайте также

«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.
В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.