Молодечненских милиционеров бьют
Нарушителям грозит до пяти лет лишения свободы
Происшествие случилось 16 июля, в полночь, возле бара "Магнит". По сведениям, в стычке участвовали двое милиционеров и группа молодых людей. Сотрудники правоохранительных органов сделали замечание одному из парней по поводу того, что тот отправлял естественные надобности в общественном месте и из-за этого возникла драка. У одного из сотрудников милиции хулиганы забрали резиновую дубинку.
Прокуратура Молодечненского района возбудила уголовное дело в отношении двух 20-летних молодечненцев и предъявило им обвинение в избиении милиционеров. Парни сейчас находятся в изоляторе временного содержания, а остальные участники драки разыскиваются.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 363 Уголовного Кодекса Республики Беларусь "Сопротивление работнику милиции, сопряжённое с применением насилия". Максимальное наказание по этой статье -- пять лет лишения свободы.