Опубликовано: 13 декабря 2016, 15:58
23

Молодечненки продолжают воровать у мужчин мобильные телефоны – следствие возбудило очередное дело

Молодечненский районный отдел Следственного комитета 12 декабря после проведенной проверки возбудил уголовное дело в отношении 32-летней женщины, которая украла дорогой мобильный телефон у своего 41-летнего знакомого.

Пресс-служба управления внутренних дел Минской области сообщает, что происшествие случилось в период времени с 21.00 2 ноября по 8.00 3 ноября в квартире 31-летнего неработающего молодечненца, где подозреваемая с потерпевшим вместе распивали спиртное.

Потерпевший не работает, а вот стоимость его украденного мобильника – 500 деноминированных рублей. (5 миллионов на старые деньги).

Мера пресечения в отношении подозреваемой не избиралась. До суда женщина находится на свободе.

Дело возбуждено по первой части статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Кража».

Максимальное наказание за такое преступление – три года лишения свободы.

Наш портал писал об аналогичном преступлении в Молодечно, которое было совершено 26 ноября. Дело по той краже возбудили 5 декабря.

Сергей ЗЕНЬКО

Читайте также

ДТП в Воложинском районе: водитель и два пассажира госпитализированы
19 апреля в Воложинском районе на 23 км автодороги Р-56 «Молодечно-Воложин» столкнулись Opel Omega и BMW.
Освящение куличей и крестный ход в Молодечно
Православные и католики празднуют Светлое Христово Воскресение 20 апреля. Накануне посетили православные храмы Молодечно.