Опубликовано: 27 июля 2017, 11:18
23

Молодечненка на «Фиат Пунто» не увидела за внедорожником «Альфа Ромео» и врезалась в него

22 июля в 8.00 на улице Богдана Хмельницкого, 12 в Молодечно произошла авария. Девушка на «Фиат Пунто» столкнулась с «Альфа Ромео».

Об обстоятельствах ДТП kraj.by рассказал госавтоинспектор ОГАИ Молодечненского РОВД Сергей Бартош.

Молодечненец 1990 года рождения ехал на «Альфа Ромео» по Хмельницкого со стороны гимназии №10 в направлении Великого Гостинца. Мужчина двигался в крайней правой полосе, а впереди него – внедорожник.

– Увидев, что водитель внедорожника хочет повернуть направо к магазину «Алекор», молодечненец снизил скорость и продолжил двигаться прямо, – пояснил Сергей Бартош. – Как только авто повернуло во двор, из-за него показался «Фиат Пунто» и продолжил движение вперед.

Предвидя столкновение, водитель «Альфа Ромео» принял левее, но удара «Фиата» избежать не удалось.

– Инспекторам ГАИ управлявшая «Фиатом» молодечненка 1980 года рождения объяснила, что, выезжая со двора, посмотрела направо и налево. «И вроде машин не было», – рассказал Сергей Бартош.

В соответствии с ч. 10 статьи 18.14 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь молодечненка заплатила штраф в 5 базовых величин – 115 рублей.

Партнером рубрики «Происшествия» является доктор Хадоркин. Психотерапия энуреза, псориаза, заикания, алкогольной, никотиновой, пищевой, игровой зависимостей. 30 лет врачебной практики. Сайт hadorkin.com. Телефоны: 8 (029) 560-66-07, 8 (029) 379-61-40 и 8 (0176) 53-30-44. Вы можете анонимно и бесплатно задать доктору вопрос. Ответ получите на портале kraj.by.

Катерина СУШКО

Читайте также

«Война – это смерть, боль и потери». Разные поколения молодечненцев единодушны в том, что ничем невозможно оправдать развязывание войны
В парке Победы 9 Мая молодечненцы рассказали нашему порталу, что значит война в их понимании. Пожилые люди, мужчины и женщины среднего возраста, парни и девушки единодушны в одном: развязывание войны невозможно оправдать ничем.
Футболисты «Молодечно-2018» готовятся к матчу чемпионата страны в… лесу
Пару дней назад исполняющим обязанности главного тренера «Молодечно-2018» стал Семен Хаткевич. И сразу внес коррективы в программу подготовки.
В Молодечно ГАИ проверяет мотоциклистов
Госавтоинспекция Молодечненского района проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта? и профилактическую акцию «Колес меньше – опасности больше!».