Опубликовано: 16 марта 2021, 13:00
122

Молодечненец хотел украсть водку в магазине. Смотрите на видео, почему ему это не удалось

Вечером 11 марта мужчина решил похитить две бутылки водки в одном из продуктовых магазинов Молодечно. Это увидела заведующая магазином и попыталась ему помешать

Как рассказала kraj.by официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук, 11 марта в 21.44 сработала тревожная кнопка сигнализации магазина, который находится по улице Франтишка Скорины.

Заведующая магазином увидела в режиме онлайн по камерам наблюдения, что в торговом зале мужчина прячет товар под одежду. Женщина выбежала в зал и сказала, чтобы он оплатил товар, но тот стал вырываться, пытаясь убежать.

На крыльце магазина злоумышленник понял, что задуманное реализовать не удастся, достал из-под одежды украденное – это были две бутылки водки, общая стоимость которых составила 13 рублей 90 копеек – и положил на крыльцо. Тогда ему удалось вырваться и скрыться.

Прибывшие на место сотрудники милиции в ходе оперативных действий выяснили личность мужчины – им оказался неоднократно судимый молодечненец 1973 года рождения. Ориентировки с приметами были разосланы всем дежурным нарядам милиции.

Ближе к ночи его задержали сотрудники Молодечненского отдела Департамента охраны возле его дома. Он был доставлен в РОВД для разбирательства. Выяснилось, что мужчина пьян – в выдыхаемых парах на освидетельствовании было обнаружено 1,4 промилле алкоголя.

Действия молодечненца квалифицированы как покушение на грабеж, учитывая, что свой замысел он не смог довести до конца по независящим от него причинам.

Возбуждено уголовное дело.

Алексей ЮРКОЙТЬ
Видео предоставлено kraj.by Юлией КРУК



Читайте также

В парке Молодечно сажали рябинки
О субботнике в Молодечно рассказал начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Минской области Андрей Харченко.
Дожди и ночные заморозки до -3°С. Погода на выходные
20 и 21 апреля скажется влияние холодных неустойчивых воздушных масс, днем погоду будут формировать фронтальные разделы, смещающиеся с территории Польши.
«В реке заметили фрагменты одежды». Тело 58-летней женщины достали водолазы из речки Друйки в Браславском районе
Недалеко от деревни Струневщина Друйского сельсовета Браславского района днем 18 апреля водолазы ОСВОД достали из речки Друйки тело погибшей 58-летней местной жительницы, которую искали с марта.